Tuesday, 6 October 2026 |
শিরোনাম
নিউইয়র্কের ওজনপার্কে খলিল বিরিয়ানির নতুন শাখা: দেশীয় খাবারের চাহিদা বিবেচনায় নতুন উদ্যোগ, মান ও সেবায় গুরুত্ব BOROUGH PRESIDENT GIBSON CELEBRATES BRONX COMMUNITY DISTRICTS AMONG NYC`S LEADING CONTRIBUTORS TO HOUSING DEVELOPMENT New York Attorney General James Challenges Federal Rollback of Fuel Economy Standards নিউইয়র্কের জ্যামাইকায় বাংলা স্কুলের তৃতীয় শাখা চালু; বিভিন্ন এলাকায় আরও শাখা খোলার পরিকল্পনা বাংলাদেশ সোসাইটির নিউইয়র্কে মুসলিম ডে প্যারেড অনুষ্ঠিত আমেরিকা-বাংলাদেশ প্রেসক্লাবের ১৮ বছর পূর্তিতে সেমিনার: ‘রাজনৈতিক তোষামোদে গণমাধ্যমের গ্রহণযোগ্যতা কমে’ নিউইয়র্কে বাংলাদেশ সোসাইটির আর্থিক হিসাব ও অভিযোগ নিয়ে সংবাদ সম্মেলন: ৯ লাখ ১৯ হাজার ডলার গচ্ছিত থাকার দাবি, ৭ লাখ ২৫ হাজার ডলার ব্যয়ের অভিযোগ নাকচ নিউইয়র্কে বাংলাদেশ কনস্যুলেটে ফি পরিশোধে নতুন নিয়ম: স্বশরীরে সেবায় মানি অর্ডার-চেক ও নগদ বন্ধ, শুধু ডেবিট-ক্রেডিট কার্ড নিউইয়র্কে বাংলাদেশ সোসাইটি নির্বাচন ২০২৬; এস্টোরিয়ায় কুনু-ফিরোজ পরিষদের মতবিনিময় সভা বর্ণবৈষম্য অবসানের প্রতিশ্রুতি পূরণেএখনো অনেক দূরে বিশ্ব: জাতিসংঘে বাংলাদেশ রাষ্ট্রদূত আইরিন খান
সব ক্যাটাগরি

বাংলাদেশ বেদান্ত সোসাইটি নিউইয়র্ক এর আয়োজনে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত

অনলাইন ডেস্ক পঠিত: 197 বার

প্রকাশিত: February 15, 2026 | 4:20 pm

নিউজ২৪ইউএসএ.কম ডেস্ক, নিউইয়র্ক : বাংলাদেশ বেদান্ত সোসাইটি, নিউ ইয়র্ক ইঙ্ক এর আয়োজনে সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। যথাযোগ্য ধর্মীয় ভাবগম্ভীর্য পরিবেশ ও শ্রদ্ধাবনত চিত্তে গত ১ ফেব্রুয়ারী জ্যামাইকার ফ্লোরাল পার্কে গোল্ডেন ইয়ারস পার্টি হলে এ পূজা অনুষ্ঠিত হয়। সংগঠনের সভাপতি পুর্ণচন্দ্র মুখার্জী ও সাধারণ সম্পাদক লীনা সাহার সাহার সার্বিক তত্বাবধানে এবং সাংস্কৃতিক সম্পাদিকা মিন্টু চৌধুরী ও সহ সাংস্কৃতিক সম্পাদিকা মৌগন্ধা আচার্যর সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত পুজায় বিপুল সতাতন ধর্মালম্বী উপস্থিতিতে ছিলেন।
সরস্বতী পুজোর বিভিন্ন পর্বে বক্তব্য রাখেন পুরনো চন্দ্র মুখার্জি, রীনা সাহা, রতন দাশ, দেবব্রত দাশ, তপন সাহা, ফনিন্দ্র সাহা. উত্তম দাশ জিতেন্দ্র মন্ডল, অমিত দে, শান্ত রায়, সনৎ সাহা, সংকর সাহা। পুজা অর্চনায় ছিলেন লতা মন্ডল, দীপ্তি দাশ, সুধা রানী দাশ, শোভা রায়, তনিমা দাশ, কল‍্যনী মুখার্জি, বনানী রায়, মিন্টু চৌধুরি, অরুনা পাল, ঝুনু সাহা, দেবশ্রী সাহা, মৌগনধা আচার্যী।
অনুষ্ঠান পরিচালনায় ছিলেন অসীম সাহা ও অনিমা কর। সরস্বতী পুজায় অঞ্জলী প্রদান ছাড়াও ছিল শিশু কিশোরদের হাতে খড়ি ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও প্রসাদ বিতরণ। শিল্পী ছিলেন লীমন চৌধুরি, অমীত দে এবং তুলি।
বক্তারা প্রবাসের প্রতিকুল পরিবেশ সত্ত্বেও সন্তানদের সনাতম ধর্মে দীক্ষিত করার তাগিদে আপন গৃহে সনাতন ধর্ম চর্চা ও পুজা-পার্বণ উদযাপনের উপর গুরুত্ব আরোপ করেন।

বিজ্ঞাপন / স্পন্সরড কন্টেন্ট
সর্বশেষ সংবাদ