Sunday, 14 June 2026 |
শিরোনাম
নিউইয়র্কে চিটাগাং অ্যাসোসিয়েশন অফ আমেরিকা’র সংবাদ সম্মেলন: চট্টগ্রামবাসীর হকের অর্থ, লাশ দাফনের অর্থ যারা মেরে দিয়েছেন, তাদের রেহাই দেওয়া হবে না নিউইয়র্কে বাংলাদেশ সেমিট্রির কবরে ১ জুলাই থেকে মরদেহ সমাহিত করা যাবে যুক্তরাষ্ট্র প্রশাসনের কাছে ফ‍্যাসিস্ট সরকারের নিপীড়ন ও মানবতাবিরোধী অপরাধের চিত্র তুলে ধরেছিল প্রবাসী বাংলাদেশীরা – ড. তিতুমীর যুক্তরাষ্ট্রের বিনিয়োগকারীদের জন‍্যে এখন সবচেয়ে কার্যকর ও উপযোগী দেশ বাংলাদেশ : ড. তিতুমীর নিউইয়র্কে ডা. ডোনার ও ডা. হারুন কে বাংলাদেশী ডক্টর ফোরাম অব নর্থ আমেরিকা’র সংবর্ধনা নিউ জার্সির আটলান্টিক সিটিতে মেয়র মার্টি স্মল সিনিয়র স্কলারশিপ প্রোগ্রাম, আবেদনপত্র জমা দেওয়ার শেষ সময় ১৫ জুন নিউইয়র্কে মুনার ঈদ পুনর্মিলনী ও দায়িত্বশীল সমাবেশ নিউইয়র্কে সিএমবিএ’র ১৬তম ব্রুকলিন স্ট্রিট ফেয়ার নিউইয়র্ক স্টেট ডেমোক্র্যাটিক প্রাইমারী নির্বাচনে এসেম্বলিম্যান প্রার্থী জাকির চৌধুরীর সর্মথনে মটর শোভাযাত্রা ও সমাবেশ Bangladesh Calls for Stronger UNDP Support on Climate Finance and Smooth LDC Graduation
সব ক্যাটাগরি

যুক্তরাষ্ট্রের বিনিয়োগকারীদের জন‍্যে এখন সবচেয়ে কার্যকর ও উপযোগী দেশ বাংলাদেশ : ড. তিতুমীর

অনলাইন ডেস্ক পঠিত: 193 বার

প্রকাশিত: June 13, 2026 | 8:48 pm

নিউজ২৪ইউএসএ.কম ডেস্ক, নিউইয়র্ক : যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন, ডিসিতে গত ১১ জুন অনুষ্ঠিত হয় বিজনেস কাউন্সিল ফর ইন্টারন্যাশনাল আন্ডার স্ট্যান্ডিং (বিসিআইইউ) আয়োজিত গোলটেবিল বৈঠক। গোলটেবিল বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর অর্থনীতি ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপদেষ্টা ড. রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।
যুক্তরাষ্ট্রের মূলধারার ব‍্যবসায়িদের উপস্থিতিতে ড. তিতুমীর বলেন,’ বাংলাদেশ পরিচালনায় এখন জনগণের ভোটে নির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটি গণতান্ত্রিক সরকার। বাংলাদেশের জনগণ বিএনপির প্রতি আস্থা রেখেছেন শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও সদ‍্য প্রয়াত প্রধানমন্ত্রী বেগম জিয়ার ধারাবাহিকতায়। প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জনআস্থা পূরণে দায়িত্বশীলতার সঙ্গে কাজ করছেন।
যুক্তরাষ্ট্রের বিনিয়োগকারীদের জন‍্যে বাংলাদেশ এখন অত‍্যন্ত কার্যকর ও উপযোগী দেশ।’
জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী বলেন,’ বাংলাদেশে বিপুলসংখ্যক কর্মক্ষম জনগোষ্ঠী আছে। জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিত করার কার্যকর উদ্যোগ নিয়েছে সরকার।যুক্তরাষ্ট্র থেকে এলপিজি কেনার উদ্যোগ চলমান। বিনিয়োগকারীদের জন‍্যে জ্বালানি নিরাপত্তা সম্পূর্ণ নিশ্চিত।

সর্বশেষ সংবাদ
Situs Streaming JAV